Веб-программирование

Виджет для вставки excel-таблиц на страницу

dhtmlxSpreadsheet - это виджет с открытым исходным кодом для создания Ajax-таблицы наподобие MS Excel, написанный на JavaScript и PHP. Он позволяет быстро добавлять Excel-подобные, редактируемые таблицы данных, на веб-страницу.

Виджет для вставки excel-таблиц на страницу
Поделиться в соцсетях:

Если вам нужно отобразить некоторые данные в таблице, и вы хотели бы использовать её для совместного использования или дальнейшего редактирования, то вы можете, конечно, рассмотреть возможность использования онлайн-сервисов электронных таблиц. Однако, если вы хотите сохранять данные на своем собственном сервере, то вам лучше использовать dhtmlxSpreadsheet. С dhtmlxSpreadsheet вы можете сохранять данные на своем сервисе и отображать таблицу данных в режиме редактирования или только для чтения.

Для облегчения интеграции с популярными CMS, разработчики предлагают готовые к использованию плагины для Joomla, WordPress, Drupal, и MODx. Используйте плагины для добавления таблиц на ваш сайт и настройки прав пользователей для редактирования таблицы данных.

В dhtmlxSpreadsheet имеется встроенная функция экспорта в PDF и Excel, что позволяет быстро конвертировать таблицы в нужный формат и распечатать их. Вы также можете использовать Ctrl + C, Ctrl + V, чтобы скопировать и вставить ячейки или выделенный блок ячеек с dhtmlxSpreadsheet в документ Excel, и наоборот.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям