• 18
  • апр
  • 2024
В новостях:
Новости

Google выпустил четвертую версию браузера Chrome

Компания Google выпустила четвертую версию своего браузера Chromе. Об этом сообщается в официальном блоге Google. Система обновлений автоматически переведет пользователей Google Chrome 3 на четвертую версию в начале февраля.

Google выпустил четвертую версию браузера Chrome
Поделиться в соцсетях:

В Chrome 4, бета-версия которого появилась еще в ноябре 2009 года, добавлена синхронизация закладок между несколькими компьютерами, а также возможность расширения функциональности браузера. Одновременно была запущена галерея из полутора тысяч расширений, любое из которых можно установить в Google Chrome 4.

Кроме того, в четвертой версии браузера улучшена поддержка HTML5. Добавлена поддержка программного интерфейса Web SQL Database, позволяющего хранить данные на компьютере пользователя. Также улучшена обработка сценариев JavaScript.

Пока Chrome 4 существует только для платформы Windows. Версии для Mac и Linux пока проходят в бета-тестирование. Вместе с выпуском Chrome 4 для Windows расширения были подключены и к Linux-версии. В Chrome для Mac они появятся в ближайшее время.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям