Новости

Вышел самый быстрый браузер - Оpera 10.50

Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10.50. По утверждению разработчиков, это самый быстрый браузер, из когда-либо разработанных для компьютеров под управлением ОС Windows.

Вышел самый быстрый браузер - Оpera 10.50
Поделиться в соцсетях:

Opera 10.50 обладает новым минималистичным интерфейсом, а также возможностью работы в приватном режиме, при котором браузер не сохраняет сведений о посещённых пользователем сайтах.

Необходимо отметить, что согласно исследованиям портала Акавита, Opera – самый популярный браузер в Беларуси.

Одними из главных новшеств Opera 10.50 являются JavaScript-движок Carakan и графическая библиотека Vega. Для конечных пользователей это значит практически моментальную загрузку содержимого веб-сайтов.

Многие функциональные возможности, которые Opera предложила первой или одной из первых – такие как вкладки и Экспресс-панель – сегодня являются стандартными для всех распространённых веб-браузеров. Однако, некоторые из них остаются уникальными для браузеров Opera:

  • Opera Turbo – если скорость соединения с интернетом оставляет желать лучшего, достаточно включить эту опцию. Технология Opera Turbo сжимает веб-страницы на серверах Opera и передает их пользователю в уменьшенном объеме, таким образом ускоряя загрузку контента.
  • Opera Unite – возможность поделиться своим контентом (видео, фото, музыка) с друзьями и знакомыми, не загружая файлы на специальные веб-сервисы и не выкладывая их в социальные сети. Opera Unite комбинирует гибкость веб-приложений с возможностями веб-серверов – и всё это доступно прямо в браузере!
  • Opera Link – частные данные и настройки всегда под рукой. Доступ к единой Экспресс-панели, заметкам, избранным поисковым сервисам можно получить с помощью любого браузера Opera, включая Opera Mini.

«Opera 10.50 является самым быстрым браузером практически во всех современных тестах, – сказал Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), главный исполнительный директор Opera. – Однако, скорость Интернета в реальном мире куда более важна, чем любой тест на быстродействие. При разработке Opera 10.50 мы думали прежде всего об этом, а также о том, чтобы сделать браузер лёгким в использовании, поддерживающим фирменными возможности и технологии Opera».

Opera 10.50 лучше поддерживает открытые стандарты HTML5 и CSS3, позволяя веб-разработчикам создавать уникальные приложения, работающие на полностью открытых технологиях.

Финальная версия Opera 10.50 на данный момент доступна только для ОС Windows на 42 языках.

Новый комментарий

Имя:
Для редактирования комментария осталось 10 минут
Комментарии отсутствуют