Статьи

Кому доверить разработку интернет магазина?

Взвесив все варианты, вы пришли к мысли, что оптимальным видом бизнеса для вас может стать собственный Интернет – магазин. С чего начать и, самое главное, как правильно выбрать разработчика?

Кому доверить разработку интернет магазина?
Поделиться в соцсетях:

Разработка интернет магазинов – дело достаточно сложное, особенно для тех, кто решился взяться за это впервые. Исходя из этого, вы можете использовать 2 возможности: принять на работу специалистов на временной или постоянной основе и провести с их помощью весь цикл работ собственными силами либо обратиться к услугам внешних исполнителей для выполнения различных этапов работы. При этом вашей задачей становиться лишь контроль над процессом разработки.

Каждый из этих путей имеет и сильные стороны, и недостатки. Ниже мы приведем основные из них.

Разработка интернет магазинов собственными силами

Для создания любого сайта в сети необходимы как минимум оборудование, подключение к Интернет, программист и дизайнер. Отражение специфики магазина и материал для его наполнения лучше продумывать самостоятельно либо доверить это специалисту, знакомому с особенностями вашего товара.

Создание подобного ресурса собственными силами оправдано лишь при условии запуска большого проекта, с регулярным добавлением программных модулей, обновлением информации и периодической перестройкой навигационной системы. В этом случае оперативность, постоянная техническая поддержка и «свежесть» магазина будут играть вам на руку, заинтересовывая и привлекая покупателей.

Кроме того, постоянный контроль позволит оперативно исправлять возможные ошибки. При этом наем высококлассных специалистов достаточно дорог, а сотрудничество с «непрофессионалами» чревато полным провалом проекта. Ведь виртуальные ресурсы давно стали инструментом бизнеса, создание и развитие которого протекает согласно определенным правилам и закономерностям, доверять которые дилетантам – дело совершенно неблагодарное.

Итак. К достоинствам, которые приносит разработка интернет магазинов собственными силами можно отнести: возможность контроля, оперативность обновления, низкие трудозатраты на внесение изменений. К недостаткам – высокую стоимость проекта, высокий риск столкнуться с непрофессиональным исполнителем, нерентабельность для небольших проектов.

Разработка Интернет магазинов при помощи web-студий

Данный вариант оптимален, если вы совершенно не сведущи в Интернет – технологиях и не желаете набирать большой штат сотрудников. В данном случае вам необходимо лишь сформулировать задачу, найти подходящих исполнителей и проконтролировать каждый этап их работы. Однако не стоит пренебрегать такими нюансами как четкая постановка задачи, грамотный выбор специалистов, оценка стоимости создания ресурса и направление его развития.

Новый комментарий

Имя:
Для редактирования комментария осталось 10 минут
Комментарии отсутствуют