• 19
  • апр
  • 2024
В новостях:
Новости

Создание сайта. На что стоит обратить внимание веб-мастерам при его разработке.

Сотрудники веб-студии SEDBY представили свою статью, исходя из анализа разработанных сайтов

Создание сайта. На что стоит обратить внимание веб-мастерам при его разработке.
Поделиться в соцсетях:

Всемирная сеть в наше время приобрела огромное значение и занимает далеко не последнее место в жизни многих обычных людей. Кроме того, что большинство компаний делают создание сайтов для достижения каких – либо целей, простые пользователи сети также прикладывают руки к веб-разработке. Однако многие из таких пользователей попросту не знают или не уделяют должного внимания тем моментам, которые непосредственно влияют на долговечность, успешность и, следовательно, прибыльность своего интернет - ресурса. Чаще всего данный факт относится к дизайну сайта с применением анимации, фоновых рисунков, а также рисунков большого размера и скриптов. При создании дизайна сайта с осторожностью нужно подходить к использованию анимации, не применять в его оформлении бегущих строк, которые часто вызывают отрицательную реакцию посетителей. Однако полностью отказываться от применения бегущей строки все-таки не стоит.

Наиболее часто начинающие веб-мастера совершают ошибки при использовании на страницах своего сайта разных по виду бэкграундов, а также яркого и рельефного фонового рисунка. Рисунки такого вида будут только отвлекать посетителя от текстовой информации. А применение разного вида бэкграундов вообще недопустимо, так как сайт должен делаться по одной матрице.  Но самая распространенная ошибка при осуществлении веб-разработки – это изменение статусной строки или строки маршрута, которое может привести к различным, нежелательным последствиям и посетитель покинет Ваш сайт.

Многие бесплатные хостинги  в качестве оплаты предлагают поместить свою рекламу на страницах сайта, которому предоставляют место на сервере. Эта реклама преподносится посетителю Вашего сайта в виде всплывающего  pop-up окна, которое он, скорее всего, закроет. Кроме того, использование таких окон существенно тормозит загрузку сайта. Также при разработке сайта необходимо учитывать и объем графики, которая существенно нагружает канал посетителей. Ведь основная масса пользователей подключена к всемирной сети Интернет через обычный модем. Размещение на сайте трех и более счетчиков, которые фиксируют количество посетителей, тоже тормозят загрузку Вашего интернет - портала. Поэтому оптимальное количество счетчиков не больше двух. Детальную статистику посещений можно получить с помощью бесплатного сервиса HotLog. Не стоит забывать и о количестве баннеров на одной странице: чем их больше, тем, естественно,  дольше будет загружаться страница.

Немаловажную роль в разработке сайта играет количество кнопок, расположенных на панели навигации. Лучше всего использовать пять кнопок меню, но не более, чтобы не затруднять запоминание посетителем разделов сайта. Использование  в дизайне сайта более трех основных цветов также неэффективно. Так как, во-первых, очень трудно будет добиться гармонии всех элементов дизайна страницы и, во-вторых, пестрота цветовой гаммы может привести к ее неудобоваримости и невосприятию.

Сотрудники SEDBY разработают для вас сайт по всем современным требованиям.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям