Статьи

Разработка веб сайта

Разработка веб сайта начинается с момента, когда приходит понимание того, что вам нужна не просто страница в Интернете, а инструмент, необходимый для ведения и расширения бизнеса

Разработка веб сайта
Поделиться в соцсетях:

Мотивами для такого решения может быть либо отсутствие своего Интернет ресурса, либо неспособность имеющегося в наличии решать необходимые задачи. Недееспособность веб ресурса может заключаться в различных причинах, например, непривлекательном дизайне, неудобной структуре, отсутствии системы управления и т. п.

Таким образом, определив проблему, нужно начинать искать способы ее решения. На этом этапе требуется четко сформулировать задачи и цели проекта, без чего успешный результат воплощения Интернет ресурса в жизнь невозможен. Четкий план предстоящих действий сильно упростит поставленную задачу.

Для начала необходимо определить общее направление дальнейшей работы по созданию веб страницы. Это играет важную роль, так как в мире ограниченное количество профессионально разработанных ресурсов, в которых подробно рассказывается обо всех нюансах создания подобных проектов. Будущий ресурс обязательно должен иметь узкую специализацию. Нужно помнить, что большинство пользователей при поиске необходимой информации применяют программу с функцией блокировки рекламы, в связи с этим не стоит отягощать веб страницу навязчивой рекламой.

Разработка веб сайта - это процесс который интерпретирует цели и задачи следующим образом. Цели – это желание достигнуть в будущем определенных результатов, это те ожидания, надежды, перспективы, которые вследствие каких-либо действий могут сбыться или не сбыться. Поставленные цели обязаны быть достижимыми, измеримыми и иметь временные ограничения для их достижения.

Наиболее часто среди формулируемых заказчиками целей можно выделить следующие:

  • увеличение числа партнеров и клиентов компании;
  • поддержание имиджа компании, создание условий для узнаваемости бренда, лояльности к бренду потребителя;
  • оперативное взаимодействие с дилерами, партнерами, клиентами, предоставление целевой аудитории нужной и актуальной информации;
  • увеличение количества продаж продуктов и услуг;
  • продажа услуг и товаров непосредственно через Интернет;
  • разнообразные маркетинговые исследования.

Задачи, которые ставятся при разработке веб сайтов – это конкретные действия, необходимые для достижения цели. Задачи подлежат планированию и имеют четкие требования (бюджет, техническое задание и пр.). Четкая постановка задач благоприятно влияет на достижение поставленных целей.

После того, когда тема проекта уже определена, необходимо приступать к созданию собственного стиля. Уникальный стиль поможет выделить ваш веб ресурс среди остального количества конкурентов и соответственно привлечь внимание новых посетителей. Единственное, что нужно сделать, чтобы вас не сочли плагиатором – это быть собой.

Занимаясь разработкой веб сайта нужно помнить, что дизайн ресурса должен быть ненавязчивым и в то же время достаточно уникальным. Оболочку нужно сделать простой и доступной для всех категорий пользователей, чрезмерная сложность довольно часто отпугивает некоторых посетителей. В том случае, если подходящая идея не приходит в голову, всегда можно обратиться к профессиональным веб дизайнерам. Но приготовьтесь к тому, что за квалифицированные услуги специалистов-дизайнеров придется выложить кругленькую сумму тяжело заработанных вами финансовых средств, потому что питаются мастера виртуальных дел пищей отнюдь не виртуальной, а очень даже материальной и по возможности высококачественной.

Если же принято решение заниматься разработкой веб сайта самостоятельно, то для начала стоить заняться написанием и поиском необходимых материалов, после чего можно приступать к верстке Интернет страницы. Для этого необходимо создать макет проекта, на котором будет изображено меню сайта, текст и так далее.

После наполнения веб страницы материалом и графического оформления пришла пора его протестировать. При условии отсутствия команды придется сразу отдавать веб ресурс в «люди», где посетители напрямую и без обиняков оценят качество и работоспособность вашего веб проекта.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям