Новости

Вышел 2-й номер за 2012 год бизнес-приложения к "Компьютерным Вестям" – Biz-KV

Вышел очередной номер белорусского PDF-издания, посвященного высоким технологиям и бизнесу. Знакомим вас с его содержанием.

Вышел 2-й номер за 2012 год бизнес-приложения к "Компьютерным Вестям" – Biz-KV
Поделиться в соцсетях:

Концепция BYOC: знакомимся

Исследование, проведенное недавно аналитической компанией Forrester Research, показало: в США и Европе уже 53% сотрудников компаний используют на рабочем месте собственные компьютеры. Так на практике реализуется концепция BYOC - bring your own computer - политика использования на работе собственного компьютера.

DLP и пиар: вещи совместимые

Не секрет, что любая компания ищет любой удобный повод для написания пресс-релиза и дополнительного упоминания себя, любимой, в печатной прессе и в онлайновых изданиях. Внедрение системы защиты от утечек данных, как показывает практика, тоже нередко используется как информационный повод самыми разными компаниями.

Человеческий IT-конфликт

Проблема взаимоотношений "айтишников" и "не-айтишников" давно уже стала неотъемлемым элементом IT-фольклора. Наверняка многие читатели "КВ" часто посещают и башорговский подресурс IThappens. Однако "веселенькие истории" зачастую скрывают за собой настоящие человеческие драмы, напрямую связанные со взаимным IT-недопониманием.

"Корсары" виртуальных морей

Компьютерное пиратство в современном мире приобретает поистине грандиозные масштабы. Как и всякий вид нелегального бизнеса, оно несет создателям поистине баснословные прибыли, что вызывает значительный отток финансов от "белых" производителей программного продукта. Каковы основные виды пиратства и методики борьбы с ними? Об этом и пойдет речь в нашем материале.

Эксперт Symantec: защита от угроз во всем мире примерно одинакова

Информационная безопасность - тема, сегодня актуальная, как никогда. О ней мы решили поговорить с Александром Суязовым, консультантом по информационной безопасности компании Symantec.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям