Webmasters.BY

Главная Новости Adobe поддержала альтернативу технологии Flash
Adobe поддержала альтернативу технологии Flash
01.08.2011 17:07

edge

1 августа компания Adobe выдала первую публичную бета-версию Adobe Edge – нового инструмента для создания динамичной веб-анимации подобно Flash, но при помощи стандартов HTML, JavaScript и CSS.

Находясь в стадии предрелиза, утилита Adobe Edge будет бесплатной, сейчас ее создатель ждет от веб-дизайнеров замечаний и предложений, которые выявятся по ходу пользования ею, чтобы учесть их в будущих версиях Adobe Edge. Скачать программу можно здесь labs.adobe.com.

Впервые Adobe Edge был анонсирован в рамках Adobe MAX 2010, тогда его преподнесли как идеальный инструмент для разработчиков, которые хотят максимально эффективно использовать возможности стандартов, HTML в частности, в создании динамичного веб-контента.

Adobe Edge создавался как быстрый и легкий в использовании профессиональный инструмент, который дополнит существующие программные продукты компании, имеющие отношение к веб-дизайну – Adobe Dreamweaver CS5.5, Adobe Flash Professional CS5.5 и Adobe Flash Builder 4.5.

Бета – версия Adobe Edge изначально предполагает работу в формате HTML, и позволяет пользователям добавлять динамику в существующие HTML – документы без ущерба целостности макетов, созданных на базе CSS. Новые возможности также предполагают легкое создание новичками богатого визуального контента при помощи уже знакомых инструментов для работы с HTML – элементами в CSS3.

Пользователи могут импортировать свои графические веб-ресурсы в файловых форматах SVG, PNG, JPG и GIF, а затем дорабатывать их в CSS3. Использование WebKit на стадии проектирования позволит осуществлять предварительный просмотр и различные манипуляции с контентом.

Функция «монтажной линейки» пригодится и профессиональным дизайнерам, и откроет новые горизонты в производительности анимационных процессов любителям – с ее помощью пользователи смогут максимально точно выстраивать динамику HTML – элементов.

Контент, созданный при помощи Edge, будет приниматься всеми современными браузерами самых популярных устройств (на базе Android, BlackBerry Playbook, iOS , HP webOS и других смартфонах и мобильных девайсов) – равно как и Firefox, Google Chrome, Safari и Internet Explorer 9.

Сегодня превью Adobe Edge может свободно скачать в Adobe Labs любой пользователь, с любым набором навыков, желающий освоить работу с динамикой и анимацией HTML – контента. Отзывы и замечания профессионалов – креативщиков, опробовавших продукт, принимаются на сайте labs.adobe.com. Ожидается, что Adobe Edge будет регулярно обновляться, по мере добавления желаемых функциональностей и исправления ошибок. На сайте Adobe пользователи могут подписаться на получение уведомлений о выходе очередных версий программного продукта.

Источник: appleinsider.com

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Если у Вас возникли вопросы, то для скорейшего получения ответа рекомендуем воспользоваться нашим форумом

Обновлено 01.08.2011 17:18
 

Апельсин-1

Голосование

Ваш любимый html-редактор?

Новые файлы

Шпаргалка по HTML5 Canvas

Archive - бесплатный кириллический шрифт

Шпаргалка по HTML5 атрибутам обработчиков событий

activecloud.ru

TisRef

Баннер
Система Orphus

Кто онлайн

Сейчас 61 гостей онлайн

Комментарии

Статистика