• 16
  • апр
  • 2024

Веб-программирование

Публикации на тему веб-программирования и связанных с ним вопросов кодинга и разработки серверной и клиентской части. Современные языки, лайфхаки и кейсы для программистов и разработчиков различного уровня.

Windy - плагин для быстрой навигации по содержанию
Веб-программирование Windy - плагин для быстрой навигации по содержанию

Windy - это jQuery-плагин, который позволяет быстро перемещаться по множеству пунктов меню, используя CSS 3D-трансформацию и переходы. Эффект напоминает разлетающуюся колоду игральных карт или летящую листву, отсюда и название.

Полезные сниппеты и функции PHP
Веб-программирование Полезные сниппеты и функции PHP

Каждый веб-разработчик хранит полезные фрагменты кода в личной библиотеке, чтобы не "изобретать велосипед" каждый раз заново. В этой статье собраны интересные и полезные фрагменты PHP-кода, которые я добавил в свою библиотеку за последние 3 месяца.

Винтажный эффект для фото с помощью jQuery-плагина
Веб-программирование Винтажный эффект для фото с помощью jQuery-плагина

VintageJS - это jQuery-плагин, который использует элемент HTML5 Canvas, чтобы добавить винтажный стиль для ваших фотографий. Он включает в себя три встроенных эффекта и может быть очень легко настроен.

BookBlock - плагин для создания эффекта перелистывания страниц
Веб-программирование BookBlock - плагин для создания эффекта перелистывания страниц

BookBlock - это jQuery-плагин, который можно использовать для создания красивых, анимированных буклетов, так как он позволяет создавать навигацию с использованием эффекта перелистывания страниц.