Новости

Вышел новый PDF-номер “Компьютерных вестей”

Вышел очередной номер белорусского PDF-издания, посвященного высоким технологиям и бизнесу. Знакомим вас с его содержанием.

Вышел новый PDF-номер “Компьютерных вестей”
Поделиться в соцсетях:

F-droid: альтернативный каталог ПО для Android

Кроме хранилища приложений Google Play существуют и другие "маркеты" программ для смартфонов с операционной системой Android. В качестве примера такого альтернативного хранилища рассмотрим каталог F-droid, состоящий из программ, распространяющихся по свободным лицензиям.

Готовность к iTunes

Готовы ли белорусы к появлению у нас своего iTunes? Или лучше "начать с себя" и создать альтернативу, благодаря которой стало бы возможным легально распространять хотя бы собственное, национальное медиа за соответствующие нашей повседневности цены?

Материнская плата Foxconn Quantumian-1

При сравнительно умеренной стоимости материнская плата Foxconn Quantumian-1 оказалась весьма функциональной. Мощная и качественная элементная база, продуманная компоновка большого количества различных портов и интерфейсов.

KRename: пакетное переименование файлов в Linux

В этой статье рассмотрим утилиту KRename, при помощи которой можно делать массовые переименования файлов через удобный графический интерфейс.

Как развлекаться с iPAD

Прочитав данный заголовок многие из вас, наверное, подумали: "Что это еще значит? Разве слушать музыку, смотреть кино и, наконец, играть в игры это не развлечение?". Так то оно так, однако для iPad существует огромное количество самых разных программ, которые сложно отнести к разряду игр, однако с их помощью можно очень приятно и весело провести время.

Стабильная работа Windows: практические советы

Установка операционной системы и сопутствующего ПО - процесс долгий и кропотливый. Особенно обидно, когда это приходится делать периодически и по собственной вине - при несоблюдении некоторых правил работы с ОС Windows. Ниже представлены пять простых советов, как поддержать систему в чистоте и порядке.

Kinect - как много в этом слове...

В 2009 году эта статья вполне могла начинаться такими словами: "Сегодня, я расскажу вам о принципиально новой странице в игровой индустрии консолей - речь пойдёт о Natal". По прошествии двух лет эта фраза, хотите верьте, хотите нет, не утратила актуальности. И сегодня я по-прежнему хочу рассказать вам о... Kinect.

Новости свободного ПО

В этом выпуске новостей СПО оставим за кадром очередные обновления ядра Linux и браузера Firefox. Обратим внимание на более экзотические проекты - системы Bodhi Linux и Raspbian. Отметим очередную попытку Oracle поживиться за счёт других, на этот раз - за счёт CentOS. Познакомимся с проектом Ubuntu WebApps. И не забудем обновить у себя замечательные программы Midnight Commander и HandBrake.

Навіны вольнага ПЗ

У гэтым выпуску навінаў ВПЗ пакінем за кадрам чарговыя абнаўлення ядра Linux і браўзэра Firefox. Звернем увагу на больш экзатычныя праекты - сістэмы Bodhi Linux і Raspbian. Адзначым чарговую спробу Oracle пажывіцца за кошт іншых, на гэты раз - за кошт CentOS. Пазнаёмімся з праектам Ubuntu WebApps. І не забудзем абнавіць у сябе выдатныя праграмы Midnight Commander і HandBrake.

О M@il.ru Агенте из первых рук

Интервью с Игорем Ермаковым, директором IM-направления Mail.Ru Group.

Скрываем своё имя в Ubuntu

По умолчанию в правом углу системного трея Ubuntu показывает имя текущего пользователя и его значок. Имя - лишнее дублирование и только занимает место, сокращая пространство глобального меню. Ну зачем пользователю созерцать своё имя? Он и так его знает. Архитектурное излишество! Уберём его.

Twitter. Таргетинг рекламы по местоположению пользователя

Микроблог запустил для рекламодателей возможность таргетировать сообщения по географическому нахождению пользователей.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям