Новости

Web Standards Days, Минск 2011

Соскучились по «Дням веб-стандартов»? Встречайте! Абсолютно неформальное, хотя и полностью официальное мероприятие Web Standards Days снова в Минске!

Web Standards Days, Минск 2011
Поделиться в соцсетях:

29 октября 2011 года собираемся вместе с целью всестороннего обсуждения современной frontend-разработки и обмена бесценным опытом в этой сфере.

Кто тут главный?

Организацией уже второй по счету встречи в Минске занимаются объединение разработчиков «Веб-стандарты» и компания LOVATA Group. На счету объединения «Веб-стандарты» – десяток подобных встреч в больших городах (Москва, Питер, Киев, Рига), где профессионалы и те, кто только собирается ими стать, делятся мнениями, опытом и новыми идеями в области веб-технологий. Компания LOVATA Group – белорусский веб-разработчик, уделяющий серьезное внимание инновационным технологиям и активно внедряющий их в своих проектах: именно благодаря уверенному следованию открытым веб-стандартам компания выступает как соорганизатор Web Standards Days.
Компания Opera Software отвечает за организационную поддержку встречи, а проекты Работа.TUT.by и IT.TUT.BY – за информационную.

О чем будем общаться?

В первую и главную очередь – о веб-приложениях и веб-интерфейсах: их разработке, отладке, адаптации под мобильные устройства, контролю качества кода и пр. Цель встречи можно обозначить как обеспечение актуальной и практической информацией веб-специалистов, стремящихся углублять свои знания и повышать свой профессиональный уровень.

Как попасть на встречу?

Для участия необходимо подать заявку, заполнив форму на официальном сайте. И не верьте, что «бесплатный сыр только в мышеловке»: участие в нашем мероприятии действительно совершенно бесплатное.

И что там будет интересного?

Интересным будет все! Приглашенные в качестве докладчиков специалисты из таких компаний, как Opera Software, Mail.Ru Group, SUP Fabrik и др., поделятся собственным практическим опытом, предложат эффективные варианты решения насущных вопросов и расскажут о том, как наиболее удачно применять современные веб-стандарты. Докладов, к слову, будет ровно в два раза больше, чем на прошлой минской встрече.

В рамках подготовки к встрече был дан старт проводимому совместно с компанией Mail.Ru Group состязанию «Война Браузеров», конкурсные работы на него принимаются до 08:00 24 октября по минскому времени, а результаты будут объявлены на «Днях веб-стандартов». Не забудьте захватить с собой портативный компьютер для того, чтобы принять участие в конкурсе компании Active Technologies, который будет объявлен непосредственно во время встречи. Победители всех конкурсов будут награждены на церемонии закрытия. Кроме того, Интернет-магазин OZ.by поощрит и самых активных участников встречи – на WebStandards Days каждый будет иметь возможность проявить себя.

Для тех, кто не сможет присутствовать на встрече, планируется организация онлайн-трансляции выступлений докладчиков.

Какой план действий?

Встреча состоится в конференц-зале Минского международного образовательного центра имени Йоханнеса Рау по адресу проспект Газеты Правда, дом 11. В конференц-зале и холле центра будет действовать зона свободного беспроводного доступа в Интернет, любезно организованная компанией Атлант-Телеком.

10:00–10:30 Регистрация

10:30–10:40 Открытие

10:40–11:30 HTML5 как игровая консоль: это возможно? Михал Будзински

11:30–12:00 Adobe Edge. Веб-анимация по стандартам. Андрей Головнев

12:00–12:30 Чек-лист вёрстки. Что можно отдавать клиенту, а что надо переделывать. Игорь Зенич

12:30–13:00 Мухи отдельно, котлеты отдельно. Фильтрация кода вчера, сегодня, завтра. Павел Ловцевич

13:00–14:30 Перерыв на обед

14:30–15:00 CSS3 Media Queries: легкость превращений. Артемий Ломов

15:00–15:30 Прокрустовы окна. Как вписаться в устройство с минимальными потерями. Вадим Макеев

15:30–16:00 Редактирование HTML в браузере. Как должно быть, как есть, и зачем это вообще нужно. Антон Немцев

16:00–16:15 Кофе-пауза

16:15–16:45 БЭМ. Реальный опыт двух компаний Mail.ru и hh.ru. Андрей Сумин

16:45–17:15 Быстрая разработка. Краткий обзор средств для работы с кодом из консоли. Максим Червонный

17:15–17:45 Презентация услуги CloudServer – облачного хостинга Active Technologies. Андрей Купченко

17:45–18:00 Закрытие. Награждение призеров и победителей конкурсов Mail.Ru Group, Active Technologies, а также активных участников встречи

Новый комментарий

Имя:
Для редактирования комментария осталось 10 минут
Комментарии отсутствуют